18, апреля
Классная работа

Настольный теннис

МБОУ “Староуткинская средняя общеобразовательная школа № 13”

Памятка для работников ОО

Опубликовано: 08.12.2023 в 11:16

Новации государственной политики России в сфере образования.

Памятка для работников образовательных организаций РФ.

 

В Свердловской области во второй раз пройдет региональный отбор олимпиады «Умницы и умники»

Опубликовано: 10.11.2023 в 09:19

 

В Свердловской области завершается прием заявок на участие в региональном этапе олимпиады «Умницы и умники». До 26 ноября 2023 года десятиклассницы и десятиклассники региона могут подать заявки на участие в отборочном туре известной всероссийской телевизионной олимпиады на сайте фонда «Золотое сечение» (https://ereg.zsfond.ru).

В начале декабря в школах региона пройдет отборочный этап, который состоит из эссе
и вопросов на эрудицию. Ребят, которые успешно справятся с конкурсным заданием, пригласят на очный этап в Екатеринбурге в апреле-мае 2024 года. Очный этап пройдет в формате, приближенном к правилам всероссийской телевизионной олимпиады: с полуфинальными
и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Чтобы лучше подготовиться
к очному этапу, участники смогут бесплатно пройти дистанционные курсы от организаторов.

В результате регионального очного этапа олимпиады жюри определит трех победителей и призеров. Все они смогут принять участие в телевизионной олимпиаде «Умницы и умники»
в Москве. Поездку на съемки организует Благотворительный фонд «Эмпатия», который также выделит всем трем победителям регионального отбора из Свердловской области гранты по 100 тысяч рублей. Если участник олимпиады из Свердловской области станет победителем
и поступит без экзаменов в МГИМО, он также сможет получать специальную стипендию от фонда – 50 тысяч рублей в месяц.

Свердловские умницы и умники, которые победят в региональном этапе в 2024 году, смогут претендовать на новую стипендию от основателя фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова для студентов свердловских вузов. Если десятиклассник, ставший победителем в региональном этапе олимпиады, поступит в один из вузов родного региона, фонд «Эмпатия» будет выплачивать ему стипендию в течение всего учебного года в размере 30 тысяч рублей. Стипендия для призера олимпиады составит 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что весной 2023 года в Екатеринбурге прошел первый в истории телевизионной передачи региональный отборочный тур олимпиады «Умницы и умники»
в Свердловской области. Шестеро уральских школьников-победителей в середине ноября поедут в Москву, чтобы представить свой регион в новом сезоне телепередачи и побороться за победу. За результатами мы сможем следить в эфире Первого канала.

Об олимпиаде:

«Умницы и умники» выходят на Первом канале 30 лет, с 1992 года. Победители проекта получают льготы при поступлении на бесплатное обучение в МГИМО. Региональные отборочные туры олимпиады проводятся в более чем 20 субъектах Российской Федерации.

Организаторы регионального этапа Олимпиады в Свердловской области – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Проект поддерживают Уральский институт управления — филиал РАНХиГС, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Гуманитарный университет, Уральский государственный педагогический университет, Институт развития образования Свердловской области. Запуск проекта в 2022 году стал примером эффективной совместной работы региональной системы образования и частного фонда.

Молодёжное правительство Свердловской области

Опубликовано: 17.03.2023 в 06:53

⚡ Молодежное правительства Свердловской области исследует!

 

Приглашаем молодых людей от 14 до 35 лет принять участие в исследованиях.
Социологические исследования — важная часть работы членов Молодежного правительства. Благодаря полученным данным они актуализируют свои проекты, разрабатывают новые, а также корректируют вектор работы организации.

На данный момент организацией запущено два исследования:

 

– Отношение молодежи Свердловской области к коррупции:
vk.cc/cm8KYq.

Возникнувшие вопросы по исследованию можно задать Директору Департамента противодействия коррупции Молодёжного правительства Наиле Шайдуллиной.

– Молодежь Свердловской области и национальные проекты: vk.cc/cm8L0W.

Возникнувшие вопросы по исследованию можно задать вице-председателю Молодёжного правительства Антону Дощатову.

 

Результаты исследований будут применены в проектах членов Молодежного правительства, а также направлены исполнительным органам власти Свердловской области.

 

#molprav66 #молправ66 #molprav #амп #молодость66 #молодежьроссии

Форма обратной связи для родителей

Опубликовано: 15.08.2022 в 08:11

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

Уважаемые родители пишите все свои вопросы, пожелания и комментарии по питанию в школе:

Дизайнерские решения

Опубликовано: 07.07.2022 в 11:32

Визуализация дизайнерских решений внутренней отделки помещений общеобразовательных организаций МБОУ «Староуткинская СОШ №13»:


 

Опубликовано: 22.06.2022 в 06:54

Опубликовано: 30.03.2022 в 13:33

Открылся прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ – 2022

16 марта, в годовщину акции #МЫВМЕСТЕ, стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн руб.

В числе задач Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: выявить лидеров социальных изменений из числа волонтеров, НКО, сфер бизнеса и медиа; объединить их в команды региональных клубов #МЫВМЕСТЕ во всех субъектах РФ; поддержать лауреатов Премии; привлечь внимание граждан к достижению национальных целей развития России; тиражировать лучшие социальные практики.

Подать заявку на Премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня.

Опубликовано: 25.02.2022 в 09:09

Поддержка талантливых детей является важным направлением деятельности в регионе

 

Подробнее о мерах поддержки смотрите в карточках ниже.

Ознакомиться с нормативными документами можно также на сайте Министерства образования и молодежной политики:

https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=721

 

 

.

 

WordPress Lessons