Седухина Наталья Николаевн

Трудовой стаж: 35 лет

Стаж в данном учреждении: 15 лет

Образование: высшее,

1988 год, Свердловский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, специальность  математика, квалификация учитель математики.

Повышение квалификации:

• 2018 г. ИРО, г Липецк. «Информационно – образовательная среда как ресурс совершенствования технологии обучения детей с ОВЗ», 24 часа.
  • 2018г. СДО ГАОУ ДПО Свердловской области « Институт развития образования», сертификат « Подготовка экспертов по проверке развернутых ответов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», предмет – математика, статус- старший эксперт.
  • 2019 г. АНОО ДПО «Альтернатива», г. Киров «Методика и технологии преподавания математики в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования», 72 часа.
  • 2019г. СДО ГАОУ ДПО Свердловской области « Институт развития образования», сертификат « Подготовка экспертов по проверке развернутых ответов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», предмет – математика, статус- старший эксперт.
  • 2019г. ФБУ ФЦТ Сертификат дистанционного обучения «Подготовка организаторов ППЭ»
  • 2020г. Единый урок РФ ОО «Центр инновационного образования и воспитания» Всероссийское тестирование педагогов по предмету «математика»
  • 2020г. ФЦТ СДО ГАОУ ДПО Свердловской области « Институт развития образования» «Квалификационные испытания для педагогов – кандидатов в эксперты по математике ГИА – 9 в 2020/2021 уч. году», «Старший эксперт».
  • 2020г. Нижнетагильский филиал ИРО «Преподавание математики на уровне начального общего и основного общего образования: вопросы преемственности», 32ч.
  • 2020 г. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО СО ИРО «Подготовка организаторов ОГЭ» 24 ч.
  • 2021 г. ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» «Современный урок математики в соответствии с ФГОС ООО и СОО», 72 часа.
  • 2021г. СДО ГАОУ ДПО Свердловской области « Институт развития образования», сертификат «Квалификационный испытания для педагогов школ, привлекаемых к проверке ВПР по математике 5-8 класс в 2020-21 году»
  • 2021г. ФГБУ ФЦТ Сертификат дистанционного обучения «Подготовка организаторов ППЭ»
  • 2021г. ФЦТ СДО ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» «Квалификационные испытания для педагогов – кандидатов в эксперты по математике ГИА – 9 в 2021/2022 уч. году».
  • 2021г. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» удостоверение о повышении квалификации « Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 73 часа.
  • 2022г. ФГБУ ФЦТ Сертификат дистанционного обучения «Подготовка организаторов ППЭ»
  • 2022г. ФЦТ СДО ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», «Квалификационные испытания для педагогов – кандидатов в эксперты по математике ГИА – 9 в 2022/2023 учебном году».
  • 2022г. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» удостоверение о повышении квалификации «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года», 44 часа.
  • 2023г. ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», сертификат, подтверждающий успешное прохождение квалификационных испытаний для экспертов территориальных представительств предметных комиссий по математике.
  • 2023г. ФГБУ «Федеральный центр тестирования» дистанционное обучение по учебным курсам: «Подготовка организаторов ППЭ»

Поощрения:

• 2018 г. Диплом МБОУ СОШ № 13 за участие в муниципальном конкурсе «Учитель года»
  • 2018г. Благодарственное письмо оргкомитета Межрегиональной инженерно – технической олимпиады школьников
  • 2018г. Диплом МБОУ СОШ № 13 победителя конкурса видеофрагментов уроков «Открывая мир, открываешь себя»
  • 2018г. Диплом электронной школы «Знаника» за помощь в проведении Всероссийской недели мониторинга по математике и вклад в развитие контроля качества образования.
  • 2019г. Диплом за подготовку призеров муниципальной научно — практической конференции «Шаг в будущее», проект «За что мы платим, покупая арбуз и апельсин?»
  • 2020г. Диплом за подготовку призеров муниципальной научно- практической конференции «Шаг в будущее», проект «Фигурные числа».
  • 2022г. Диплом 2 степени за подготовку призеров муниципальной научно – практической конференции «Шаг в будущее», проект «Веселая математика».
  • 2022г. Грамота МБОУ СОШ № 13 за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм
  • 2023 г. Грамота МБОУ СОШ № 13 за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного процесса, добросовестный труд, творческий и инновационный подход к педагогической деятельности и успешную подготовку обучающихся к ЕГЭ.
  • 2023г. Благодарственное письмо Главы ГО Староуткинск за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю и плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство.
  • 2023 г. Грамота МБОУ СОШ № 13 за победу в номинации «Медиовизитка» муниципального конкурса «Учитель года 2023».
  • 2023г. Грамота Главы ГО Староуткинск за 1 место в муниципальном конкурсе «Учитель года 2023»
  • 2023г. Почетная грамота Министерства Просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

• С 2018 года являюсь руководителем МО учителей математики, информатики, физики МБОУ «Староуткинская средняя общеобразовательная школа № 13».
  • 2021 г. Являюсь автором методических разработок и  статьи

« Формирование универсальных учебных действий на уроках математики», которые вошли в сборник  «Лучшие материалы «Инфоурок» — 2021 (VI часть) »

• С 2018 года являюсь экспертом территориальных представительств  предметных комиссий  ГИА – 9 по математике.

С 2018 года являюсь организатором ППЭ  ОГЭ и ЕГЭ