21, сентября

Постановление Администрации ГО Староуткинск об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-22 г.

Приказ о порядке проведения школьного этапа.

Приказ № 850-Д от 31.08.2021

726-Д от 29.07.2021 ОСНОВНОЙ

График ВсОШ на платформе ИРО

График ВсОШ на платформе Сириус

Памятка обучающимся – участникам школьного этапа ВСОШ на платформе vsosh.irro.ru

Уважаемые руководители!

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2021 № 850 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году» информируем о графике проведения основных процедур школьного этапа олимпиады по 18 общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика (далее – график).

График размещен на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по ссылке https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=961

Олимпиада — 2020/2021

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом этапе  участвовали почти половина  учащихся    4-11 классов. Участники проверяли свои знания на различных предметных олимпиадах. Они очень серьезно и с удовольствием выполняли занимательные задания по своим любимым предметам. Олимпиадные задания были интересными и достаточно сложными.

Побеждали начитанные и эрудированные!

Многие участвовали в нескольких олимпиадах.

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа!

Желаем ребятам и их наставникам дальнейших успехов!

Школьный этап ВсОШ. Задания. Протоколы. Отчёты Жюри.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году https://docs.edu.gov.ru/document/06931b1e98aa0ba3830bedaaeb09e893/

Организационно-технологическая модель проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области

Всё об олимпиаде в 2019/2020 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2019/2020 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап
Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Срок школьного этапа Олимпиады – с 23.09.2019 г. – 31.10.2019 г.

Муниципальный этап
Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО».
Срок муниципального этапа Олимпиады – с 11.11.2019 г. — 18.12.2019 г.

Региональный этап
Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Заключительный этап
Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.
Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.

Порядок проведения

Материалы олимпиады 2019

Опубликовано: 02.02.2021 в 11:52

Опубликовано: 15.10.2020 в 06:22