19, марта
Классная работа

Детские безопасные сайты

МБОУ “Староуткинская средняя общеобразовательная школа № 13”

http://www.saferunet.ru/  Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

http://www.fid.su/projects/saferinternet/year/hotline/ Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи «Дети онлайн» является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

http://www.murzilka.org/ Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

http://arch.rgdb.ru/xmlui/ Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов

http://detstvo.ru/Этот сайт сделан для того, чтобы сохранять детство детей и помогать родителям их растить :).

http://www.deti.religiousbook.org.ua/ Мы живём в бесконечной многомерной живой вселенной со множеством галактик, звёзд и планет, одна из которых — наша планета Земля… Она тоже — ЖИВАЯ! И населена разными живыми существами.Тебе интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке? Хочешь полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хочешь увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей, прочитать и послушать былины?ВСЁ ЭТО ТЫ НАЙДЁШЬ НА «ДЕТСКОЙ СТРАНИЧКЕ»!

 

WordPress Lessons