27, мая

Максунова Елена Николаевна

Максунова Елена Николаевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, педагогический стаж 35 лет

Максунова Елена Николаевна — учитель начальных классов высшей квалификационной категории, педагогический стаж 35 лет

Кондитерская фабрика «9 островов»(май, 2о16)

Кто не любит сладости? Наверное, больше всего торты, конфеты, шоколад, пирожные и печенье любят дети. В наше время детям и их родителям интересно было бы узнать, как делают их любимые сладости: откуда они берутся и как производятся. Какой родитель не хотел бы отправить свое чадо на экскурсию на ближайшую кондитерскую фабрику? Замечательная возможность появилась у 1-а класса посетить кондитерскую фабрику «9 островов» г. Среднеуральск. Учащиеся были приглашены на интересную и увлекательную экскурсию. Все ребята с нетерпением хотели узнать, как готовятся различные сладости. И вот мы на пороге… Нас встретили очень доброжелательные и улыбчивые сотрудники кондитерской фабрики. Соблюдая все санитарные нормы, мы зашли на производство. В каждом цехе нам показали и рассказали, как готовится продукция. Нас познакомили с производством тортов, кексов, коржей и других не менее любимых сладостей. Мы увидели, как украшают торты, узнали, как упаковывают продукцию кондитерской фабрики. Нам показали процесс приготовления фигурных украшений для тортов. Мы увидели, как и из чего готовится крем. Больше всего, конечно, нам запомнился цех, где производят красивые, вкусные торты. Сотрудники кондитерской фабрики организовали нам мастер-класс, на котором дети приготовили пирожное  и у них это получилось. Мы узнали, что кондитерская фабрика выпускает более 500 наименований кондитерских изделий. Каждый день они производят 5 тонн продукции, обеспечивая всю Свердловскую область и близко прилегающие области своей продукцией. В конце экскурсии нас ожидало чаепитие с дегустацией сладостей. Большое спасибо фабрике «9 островов» за интересную, увлекательную и познавательную экскурсию!

?