19, октября

Нечаева Вера Александровна

Нечаева Вера Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии и экологии. Образование высшее. Стаж работы в школе 17 лет.

После строительства КДЦ в центре поселка Староуткинск возникла необходимость в реконструкции территории Центрального сквера. На основе плана, предложенного ООО НПО «Перспектива» в 2014 году проектной группой были созданы планы сквера, расположения дорожно-тропиночной сети, освещения,  сети полива, расположения малых архитектурных форм.  Для наглядности создан  макет Центрального сквера. Подбор видов древесно-кустарниковых растений, а также одно- и много летних цветковых растений осуществлялся с учетом природно-климатических условий местности, использованы виды, которые будут адаптированы к этим условиям, т. е. не вымерзают, достаточно декоративны, удобны в уходе и выращивании. Цветковые растения подобраны с учетом современных требований ландшафтного дизайна (декоративность, учет габитуса, сроков цветения, агротехники выращивания, биологической совместимости) максимального использования ресурсов учебно-опытного участка МКОУ «Староуткинская СОШ № 13».

Проект создания Центрального сквера поселка Староуткинск