28, марта

Кравченко Лариса Николаевна

Должность: учитель технологии, заместитель директора по УВР

Квалификационная категория: первая

Трудовой стаж: 31 год

Педагогический стаж: 31 год

Стаж в данном учреждении 31 год

Образование: высшее, 1998 г., Уральский государственный профессионально-педагогический университет, квалификация инженер-педагог по специальности «Профессиональное обучение».

Повышение квалификации: — 2020 г. ГАОУ ДПО СО ИРО «Повышение мотивации к обучению через использование средств образовательной робототехники и 3D-технологий» 40 ч.

— 2020 г.  ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология» 32 ч.

— 2020 г.  Курсы профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования»

— 2022г. ГАОУ ДПО СО ИРО «Профессиональное развитие педагога на основе результатов профессиональной деятельности» 56 ч.

— 2022 г. ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики  и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования 48 ч.

— 2023 г. ФГБОУ ВО «УрГПУ» «Психолого-педагогические технологии работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями» 24 ч.

— 2023 г. ФГБОУ ВО «УрГПУ» «Проектная деятельность школьников в образовательной области «Технология»» 16 ч

— 2023 г. ФГБОУ ВО «УрГПУ» «Тьюторское сопровождение профессионального развития педагогов в региональной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» 24 ч.

Поощрения:

• 2021г. Почетная грамота Министерства Просвещения Российской Федерации;
  • 2021г. Диплом 1 степени муниципальной научно-практической конференции «Шаг в будущее»
  • 2021г. Благодарственное письмо «Дворца молодежи» за активное участие в реализации сетевой программы «VR-maker»
  • 2022г. Второе  место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России;
  • 2022г. Благодарственное письмо Администрации МБОУ «Староуткинская СОШ № 13» за развитие дополнительного образования
  • 2022 г. Почетная грамота Главы городского округа Староуткинск

В 2020 году на базе МБОУ «Староуткинская СОШ № 13» открыт Центр гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста». В рамках работы Центра разработала программу и провожу занятия кружка «3-D модель» для учащихся основной школы.