Дорогие жители посёлка Староуткинск и гости нашего посёлка! Приглашаем вас посетить открывшуюся экспозицию «Ёлка чудес». В трёх залах размещено около 90 проектов, выполненных руками учащихся, родителей: большие и не очень, забавные и волшебные, новогодние и рождественские, из ниток, макарон, бумаги, дерева и даже из металла («Ёлка металлургов»). Вы окунётесь в атмосферу детства и почувствуете настроение настоящего — не виртуального — праздника! Для организации экскурсии необходимо связаться с руководителем музея (раздел «Контакты»).

27 апреля 2017 года состоялось открытие новых экспозиций, посвящённых Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. В материалах и фотографиях отражён вклад староуткинцев в дело Великой Победы. На открытии присутствовали члены Совета ветеранов, учащиеся школы. Всем присутствующим были вручены георгиевские ленточки. Приглашаем всех в эти победные дни посетить музей!