«Внимание, каникулы!»

Опубликовано: 16.03.2021 в 13:58

Уважаемые обучающиеся,

родители (законные представители) и педагоги!

На территории ГО Староуткинск проходит мероприятие
«Внимание, каникулы!»

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Староуткинска. Сотрудники ГИБДД проводят в школах и детских садах профилактические беседы и тесты по правилам дорожного движения.

Необходимость проведения профилактической работы обоснована статистическими данными и грядущими весенними каникулами. С начала 2021 года с участием несовершеннолетних на территории Свердловской области  зарегистрировано 46 ДТП, в которых 52 ребенка получили травмы, 3 ребенка погибли.

Обращаемся к родителям: напомните своим детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам. У него должен быть выработан твердый навык — прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо посмотреть по сторонам. Это должно быть доведено до автоматизма. Важно, чтобы ребенок знал, что стоящее транспортное средство закрывает обзор, а значит, оно так же опасно, как и движущееся. При переходе проезжей части по пешеходному переходу пешеход должен убедиться в своей безопасности. Ваше поведение на дороге должно стать примером дисциплинированного поведения не только для вашего ребенка, но и других несовершеннолетних участников дорожного движения.