Всероссийский открытый урок «Александр Невский»

Опубликовано: 23.11.2020 в 14:39

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 24 ноября 2020 года в 11:00 по московскому времени Всероссийского открытого урока «Александр Невский», посвящённого 800-летию со дня рождения великого полководца.  Во время урока школьники смогут расширить свои знания о жизни Александра Невского: каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.В уроке примет участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Как отметила и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре, Александр Невский – пример мужества, патриотизма, проявления воли и лидерских качеств, а люди, отмеченные орденом его имени, создают историю России. «Мы обязательно будем рассказывать о них, чтобы наши дети могли равняться на героев нашего времени», – подчеркнула она.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».