18, апреля
Классная работа

Поступай в УрГЮУ онлайн!

Опубликовано: 28.04.2020 в 15:25

Уважаемые абитуриенты!

Наш университет принимает участие в федеральном проекте по созданию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Это один из видов государственных услуг качественно нового уровня. Суперсервис позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках можно будет из личного кабинета на портале Госуслуг. Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в вуз.

Возможности Суперсервиса

  • Ознакомление с образовательными программами разных вузов
  • Оценка проходных баллов ЕГЭ и подача документов в любой вуз России
  • Прохождение дополнительных вступительных испытаний в режиме онлайн
  • Возможность отслеживания своего места в списке поступающих через личный кабинет
  • Возможность подачи согласия на зачисление онлайн
  • Выбор профессии с учётом статистики по трудоустройству и зарплатам выпускников из разных вузов

Как всё будет работать

Абитуриент в личном кабинете на портале Госуслуг сможет подать электронное заявление на участие в конкурсе в вузах-участниках проекта. Абитуриенту предстоит сформировать свой электронный профиль, включающий информацию об образовании, результаты ЕГЭ и перечень индивидуальных достижений. Поданные заявления поступят в вузы и будут участвовать в конкурсе наравне с заявлениями, поданными лично и по почте.

Абитуриент, воспользовавшийся Суперсервисом, получит всю агрегированную информацию о выбранных конкурсах в своем личном кабинете, где он сможет принять решение о зачислении, подав соответствующее электронное заявление.

Для подачи документов в УрГЮУ через единый портал государственных услуг необходимо иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Подробности на сайте вуза: https://www.usla.ru/entrance/superservice/

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

WordPress Lessons