28, марта

Опубликовано: 26.06.2020 в 13:59

Президент России Владимир Путин поздравит учащихся с окончанием школы в ходе всероссийского «Выпускного-2020», который пройдет 27 июня в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения. Торжества пройдут на площадке официального сообщества Минпросвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» и начнутся в 12:00 по московскому времени.

Помимо Президента, к ребятам также обратятся министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, педагоги, директора школ, родители из разных регионов страны, а также ректоры вузов и директора колледжей. Ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

С 16.00 (по местному времени) прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, от имени органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, выпускников поздравит начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Е.А. Сибирцева. Кроме того, поздравления прозвучат от директоров и педагогов образовательных организаций, выпускников Свердловской области и их родителей.

Все видеопоздравления будут доступны с 16.00 (по местному времени) по ссылке:

В 18:00 начнется праздничный концерт с участием звезд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной».

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится фестивалем «Алые паруса».