Обращение директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области

Опубликовано: 02.06.2020 в 08:49

Уважаемые посетители раздела сайта «Профориентация молодежи»!

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области предлагает Вам новый информационный ресурс, призванный содействовать в успешности каждому молодому человеку при выборе сферы будущей профессиональной деятельности и профессии.

Свердловская область является активно развивающимся регионом России, в котором организации социальной и производственно-промышленной сферы, отвечая на вызовы времени, наращивают инновационный потенциал, внедряют новые технологии для производства конкурентоспособных товаров и услуг.

Стратегия развития региона до 2020 года напрвлена на развитие человеческого потенциала, повышение качества жизни людей, устойчивый экономический рост.

В меняющейся социально-экономической действительности объективной необходимостью выступает новое качество трудовых ресурсов в целом и востребованная квалификация работников в частности. Своевременно решить для себя ряд задач в процессе профессионального выбора – путь к тому, чтобы не быть безработным, а следовательно не столкнуться с множественными ограничениями для полноценной жизни в современном обществе.

Размещенная на сайте информация для школьников, родителей и педагогов, выпускников учебных заведений отвечает общей концептуальной линии, сформулированной мною как «прививка от безработицы». Эта информация носит ориентирующий характер и позволяет:

•  получить сведения о востребованности квалифицированных работников на развивающемся рынке труда Свердловской области;
  •  знакомит с содержанием труда по особо актуальным для экономики профессиям (специальностям);
  •  отсылает на другие информационные источники, в том числе для самостоятельного поиска работы и получения информации об услугах службы занятости.

Желаю успехов в профессиональном плане!

Заранее благодарен за отзывы и предложения по совершенствованию информационной работы службы занятости населения Свердловской области.

Дмитрий Алексеевич Антонов

Директор Департамента по труду и занятости  населения Свердловской области