28, апреля
Классная работа

Стартовал приём заявок на участие в Уральской проектной смене в «Сириусе»

Опубликовано: 16.11.2020 в 16:43

Стартовал прием заявок на участие в Уральской проектной смене, которая состоится в Образовательном центре «Сириус» в 2021 году. В ней примут участие 75 школьников и 15 наставников из Свердловской области. Планируется, что пятая Уральская проектная смена в образовательном центре «Сириус» в Сочи пройдет с 8 по 28 января 2021 года в очном формате.

К участию в смене приглашаются школьники Свердловской области, обучающиеся 8–11 классов, успешно прошедшие конкурсный отбор. В ходе смены ребятам в составе команд предстоит работать над реализацией научно-технологических проектов под руководством наставников, которые уже прошли конкурсный отбор и обучение. В состав каждой команды войдет от четырех до шести участников.

Особое внимание в ходе Уральской проектной смены будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: все участники и наставники смены должны будут предъявить актуальные справки об отрицательных анализах на COVID-19, группу школьников будет сопровождать врач-педиатр, которому предстоит следить за состоянием здоровья детей. Кроме того, организаторы проектной смены отмечают, что сроки проведения Уральской проектной смены в «Сириусе» могут быть изменены в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участие в Уральской проектной смене – бесплатное, на основе отбора, который предполагает решение конкурсного задания. Первый этап отбора продлится с 10 по 29 ноября, второй этап — с 08 по 12 декабря 2020 года в дистанционном формате.

Подробнее о Конкурсном отборе здесь: https://schooltalents.urfu.ru/sirius2021/

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

WordPress Lessons