28, марта

Учащиеся Староуткинской школы заняли 1 место в хакатоне для обучающихся центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Опубликовано: 12.02.2021 в 12:03

2-3 февраля 2021 года Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» организовал участие детей в возрасте 14-17 лет — обучающихся школ, в которых есть центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», — в Хакатоне в области беспилотных летательных аппаратов. Для участия необходимо было сформировать команду из 4 человек. Педагог дополнительного образования по беспилотным летательным аппаратам сформировал команду из выпускников 11 класса. Из трёх предложенных учащиеся выбрали выполнение задания по направлению «Проект организации воздушных коридоров и системы беспилотной доставки от города в населенные пункты-сателлиты». Результатом двух дней работы после защиты в формате он-лайн наши ребята заняли 1 место! Организаторы подготовили для победителей бумажные дипломы, блокноты и ручки, пауэрбанки и, конечно, дипломы победителей, благодарственное письмо руководителю команды.

Итоговый протокол_Хакатон

ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЗДУШНЫХ КОРИДОРОВ И СИСТЕМЫ БЕСПИЛОТНОЙ ДОСТАВКИ ОТ ГОРОДА В НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ