18, августа

Отряд ЮИД

14 мая 2018 года был проведен Всероссийский урок, посвященный безопасному отдыху в летний период.

Программа ЮИД Зелёный огонёк

Информация о проведении  работы отряда ЮИД за 2018-2019уч.год

Мероприятия Ответственный класс
1  Беседа «Внимание  — дети!»

Акция «Безопасный маршрут «Дом — Школа — Дом»

Отряд ЮИД  оформили маршрут «Дом-школа-школа-дом». Выдали учащимся для оформления. 1-4

Спец. к

2 Уроки безопасности « Правила дорожные знать каждому положено» Мазгалина З. В.

Выдача памяток.

1-4
3 Акция «Безопасность детей — забота родителей!» в рамках профилактических мероприятий
4 Выступление отряда ЮИД на празднике «Посвящение в первоклассники»  с песней «Первоклассник, правила дорожные знай и соблюдай». Вручение закладок в виде ярких светофорчиков. Мазгалина З.В.

Отряд ЮИД  оформили закладки для юных пешеходов.

1-а, 1-б
5 Акция «Внимание дети!»

Родительский патруль

1-4
6 Беседы «Влияние погоды и одежды пешехода на безопасность на дорогах и улицах» Мазгалина З.В.

Отряд ЮИД рассказали о том, что около территории школы тротуары и нужно выполнять это главное правило.

1-4
7 Чтение журналов «Путешествие на зелёный свет», обсуждение статей из газеты «Добрая дорога детства. Предлагали для просмотра газеты «Добрая дорога детства и журналы «Путешествие на зелёный свет» 2-4
8 Конкурс рисунков  «Нам на улице не страшно!» Отряд ЮИД предложил учащимся нарисовать рисунки по теме. 1-4

Спец. к

9  Играли на переменах в игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Чья команда быстрее соберёт светофор»

Посещали выставки книг в школьной библиотеке «Правилам движения — наше уважение»

Отряд ЮИД подготовил реквизиты для игр и условия игры, которые были предложены учащимся. 1-4

Мероприятия Ответственный класс
10 Обновление стендов новой информацией о ПДД.

Выпуск молнии «Где можно играть»

Мазгалина З.В

Отряд  ЮИД

Спец. к

11 Беседа «Кто такие юидовцы». Участники ЮИД рассказали, какую работу выполняют юные инспекторы движения Спец. к
12 «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения», беседа для юных пешеходов первоклассников. Мазгалина З.В.

Дети приглашаются в кабинет ПДД,  для просмотра фильма. После просмотра проходит обсуждение

1-а,1 — б
13 Классные часы, беседы по  правилам дорожного движения.

Дорожные ловушки, ребусы, загадки.

На стендах детям предложены ребусы, кроссворды выполненные участниками отряда ЮИД 1-4
14 Подготовка к конкурсу «Цветная зебра» Рассказали и показали, что нужно знать о ПДД и предложили выполнить рисунки. Спец. к
15 Проверка маршрутных листов «Дом – школа –дом» Мазгалина З.В.

Участники отряда ЮИД проверяют и предлагают помощь учащимся кто затрудняется в составлении маршрута.

1- 4
16 Проверка у учащихся нач. кл.  наличие вкладышей в дневнике «Безопасный путь «Дом – школа  — дом» Наличие фликеров. Мазгалина З.В.

Участники отряда ЮИД

1-11
Выпуск молнии «Где можно играть», «Горка-любимое место детей»

Мероприятия Ответственный класс
17 Просмотр видеофильма для юных пешеходов первоклассников «Играем и катаемся с горок в нужном месте» Мазгалина З.В

Юные пешеходы  выполнили рисунки на тему «.«Играем и катаемся с горок в нужном месте»

Отряд ЮИД-17

1-а, 1-б

18 Информация для учащихся начальной школы. Операция «Горка»

Выпуск молнии «Катайся с горки  в нужном месте»

Мазгалина З.В.

Участники отряда выполнили коллаж и рассказали детям «Где разрешается играть в зимний период»

Спец. к ЮИД
19 Беседы на темы: «Чтобы путь был счастливым» беседа. Каникулы, каникулы, идём кататься на каток. Классным руководителям предложены материалы по темам.
20 Тематические классные часы по теме «Профилактика детско-дорожного травматизма.

Мазгалина З.В.

Классным руководителям предложена презентация по теме.

21

Беседы с учащимися по ПДД с разъяснением  основ безопасности перехода проезжей части. Мазгалина З.В.

Участники отряда ЮИД предлагали загадки, ребусы кроссворды

1-4
22 Обновление стендов в рекреации на 1 этаже «Дорожная безопасность» Мазгалина З.В.

Мероприятия Ответственный класс
23 Правила поведения на дороге в зимнее  время года . Просмотр и обсуждение DVD-фильма «Внимание, опасная дорога!»

Просмотр видеофильма  «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения»

ЮИД

Изучение темы для предоставления информации учащимся

1-4
24 Выпуск молнии « Это должен знать каждый» Молнии предлагаются для обсуждения и выполнения  правильного поведения на дорогах. 1-4
25 Разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок на тему «Мы пешеходы», Акция « Берегите жизнь» 1-4
26 Памятка для учащихся правилам безопасного поведения на улицах посёлка. Отряд ЮИД раздали памятки для классных коллективов. 1-4
27 Информация для учащихся начальной школы. Операция «Горка»

Выпуск молнии «Катайся с горки  в нужном месте»

Мазгалина З.В.

Отряд ЮИД выпустил молнию №2 для информации в рекреации на 1 этаже.

28 Выпуск молнии « Это должен знать каждый» Мазгалина З.В

Отряд ЮИД выпустил молнию №3 для информации в рекреации на 1 этаже.

1-4

29 Разгадывание кроссвордов, загадок на тему «Мы пешеходы», Акция «Берегите жизнь» Мазгалина З.В.

Мероприятия Ответственный класс
30 Дорожные знаки  будем уважать. Мазгалина З.В.

Выступление отряда ЮИД, рассказ в стихах о дорожных знаках.

1-4
31 Занимательная страничка «Отгадайте ребусы» Предложили ребусы для классных коллективов. 1-4, 2-8

спец.кор.школа

32 Выступление команды на родительском собрании с проектом.

«Правила дорожные знать каждому положено»

Отряд ЮИД предложил родителям проект «Правила дорожные знать каждому положено» Отряд ЮИД
33 Всероссийский урок, посвящённый безопасному отдыху в летний период. Классные руководители

Предложили презентацию для просмотра на уроке.

1-4
34 Выпуск молнии по правилам «Экипировка велосипедиста» «Помни – кататься так опасно» Мазгалина З.В.

1-4
35 Работа в рамках проведении акции  Операция «Внимание – Каникулы!» Классные руководители

Праздник для первоклассников
«Правила дорожные знать каждому положено»