Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития

Опубликовано: 03.04.2021 в 13:06

В школе действует  особый порядок приема детей на обучение по рассматриваемым программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

На ступени основного общего образования обучение детей с ограниченными возможностями здоровья   с задержкой психического развития осуществляется инклюзивно  в общеобразовательных классах  по индивидуальным учебным планам в соответствии с основной образовательной программой основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староуткинская СОШ №13» (утв.  приказом № 37-01.08 от 13.04.2018 г.).

При разработке учебного плана и определении учебной нагрузки  обучающимся с ограниченными возможностями здоровья    учитывается:

— ФГОС основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования РФ от 17.12.2010 N 1897;

—  рекомендации  психолого-медико-педагогической комиссии;

— рекомендации медико-социальной экспертизы; по  учебной нагрузке и особенностям организации образовательного процесса  для детей – инвалидов, оформленных в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) ребенка-инвалида;

— мнение родителей (законных представителей).

Образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляют учителя и специалисты (учителя-предметники, учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, социальный педагог и др.)

Индивидуальный учебный план основного общего образования на 2020/2021 учебный год для детей с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития вариант 7.1.

займы в 18 лет по паспорту