25, апреля
Классная работа

Информация о проведении Муниципального этапа XXIX Международных Рождественских Образовательных Чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Опубликовано: 22.12.2020 в 13:14

30 октября 2020 года  состоялся День исторической памяти. Посвящён он был памяти великого князя Александра Невского. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией мероприятие состоялось он-лайн. Ссылка на беседу заблаговременно была направлена всем желающим принять участие.

1. Просмотр документального фильма «Александр Невский. Между Востоком и Западом»

2. Беседа в ВК, обсуждение в группах класса

Активное участие в обсуждении темы приняли участие выпускники 9 и 11 классов, а также родители.

11 ноября 2020 года состоялась Педагогическая встреча в онлайн-формате «Интерактивные формы воспитания и социализации обучающихся».

«К 800-летию со дня рождения Александра Невского. Между Востоком и Западом». Опыт и перспективы использования интерактивных форм в педагогической деятельности, работе классного руководителя. Проблема формирования идеала.

В работе педагогических чтений участвовали педагогические и руководящие работники образовательных организаций, классные руководители.

27 ноября 2020 года состоялось ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА
XXIX МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ:
ЗАПАД И ВОСТОК. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА».
Педагоги МБОУ «Староуткинская СОШ № 13» присоединились к прямой трансляции и с интересом слушали выступления участников.

      

В декабре 2020 года проходит подготовка спектакля (теневой театр) памяти благоверного князя Александра Невского. Мы ждём, когда будут смонтированы все сцены и готовы будем разместить ссылки на видео в социальных сетях, на сайте образовательной организации.

Несмотря на глубокое погружение в проблему, образ Великого князя Александра Невского остаётся некоторой тайной, которую мы будем разгадывать долгие годы и обращаться к нему на своих уроках, а также в беседах со школьниками.

 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

WordPress Lessons