Опубликовано: 29.12.2020 в 08:12

22 сентября 2020 года сотрудники центра «Точка роста» приняли участие в VIII Областной ежегодной педагогической конференции образовательных организаций Свердловской области – базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» и центров образования «Точка роста» на тему «Актуальные вопросы развития образовательной организации в условиях сетевого взаимодействия при реализации дополнительных общеразвивающих программ». Количество участников конференции — более 532 человек, из которых 161 человек – специалисты центров «Точка роста». На одной из секций конференции была освещена тема: «Организационно – содержательные условия развития центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

16 октября 2020 года состоялся один из серии вебинаров по 3D-моделированию в программе Компас-ГРАФИК. Тема вебинара «3D-моделирование в КОМПАС-График V16. Начальный уровень», в котором приняли участие два педагога — учителя технологии Староуткинской школы. Всего в вебинаре приняли участие 97 педагогов центров «Точка роста».

11 ноября 2020 года педагоги дополнительного образования МБОУ «Староуткинская СОШ № 13» участвовали в вебинаре «Основы работы с робототехническим конструктором Fischertechnik», всего в мероприятии приняли участие 128 педагогов центров «Точка роста».

1 декабря 2020 года состоялся вебинар по теме «AgisoftMetashape в проектной деятельности», в котором приняли участие 102 педагога центров «Точка роста», в том числе и учитель технологии МБОУ «Староуткинская СОШ № 13». Вебинар провела педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» (Екатеринбург) – Мишарина Анна Сергеевна.

С целью организации проведения шахматного турнира для детей в online 7 декабря 2020 года состоялся вебинар «Особенности организации шахматных турниров для школьников на примере центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в котором участвовал педагог по шахматам и нашей образовательной организации. На вебинаре делились опытом проведения турниров по шахматному искусству педагоги из центров «Точка роста» МБОУ СОШ №1 п. Восточный и МБОУ СОШ № 6 г. Верхняя Салда. В вебинаре приняли участие 90 педагогов центров «Точка роста».

Итоговое мероприятие 2020 года – педагогическая конференция «Подведение итогов 2020 года» в формате VR проведено 25 декабря 2020 года. Команда «Точки роста» МБОУ «Староуткинская СОШ № 13» присоединилась к конференции и имела возможность виртуального общения с  коллегами из других территорий.